Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Herr Dr. Winter
Tel.: 03521 724-100
Fax: 03521 724-222
sekretariat@uksachsen.de

stellv. Geschäftsführer

Herr Wegner
Tel.: 03521 724-200
Fax:03521 724-222
sekretariat@uksachsen.de


Versicherung

Abteilungsleiter Rehabilitation und Entschädigung

Herr Jurig
Tel.: 03521 724-242
jurig@uksachsen.de

stellv. Abteilungsleiter Rehabilitation und Entschädigung / Referat Recht

Herr Doleschel
Tel.: 03521 724-282
doleschel@uksachsen.de

Referatsleiter

Ihre Ansprechpersonen nach regionaler Zuständigkeit finden Sie über die Postleitzahl-Suche.


Sicherheit und Gesundheit

Abteilungsleiterin Prävention

Frau Jäger
Tel.: 03521 724-320
jaeger@uksachsen.de

Aufsichtspersonen

Ihre Ansprechpersonen zu den Sachgebieten, z.B. Schulen, Kindertageseinrichtungen, Hochschulen, Bauhöfe, Feuerwehren, Gesundheitsdienst, und Verwaltungen finden Sie auf den entsprechenden Branchenseiten unter dem Navigationspunkt Sicherheit und Gesundheit .


Service und Stabsstellen

Seminarorganisation

Frau Rodig
Tel.: 03521 724-318
seminar@uksachsen.de

Veranstaltungsorganisation

Frau Möhler, Frau Lehmann
03521 724-317, -304
veranstaltungen@uksachsen.de

Zentrale Dienste

Herr Kalke
Tel.: 03521 724-214
kalke@uksachsen.de

Beitrag

Frau Becker
Tel.: 03521 724-205
beitrag@uksachsen.de

Datenschutz/Pressearbeit

Herr Janz
Tel.: 03521 724-266
redaktion@uksachsen.de
datenschutz@uksachsen.de

Anträge Erste Hilfe und Ausbildung Fachkraft für Arbeitssicherheit

Frau Dettmer
Tel.: 03521 724-301
dettmer@uksachsen.de

Publikationen und Druckschriftenversand

Frau Findeisen
Tel.: 03521 724-314
medien@uksachsen.de

IT-Koordination

Frau Böhme, Herr Lehmann
Tel.: 03521 724-128
it-koordination@uksachsen.de

Regress

Frau Georgi
Tel.: 03521 724-172
georgi@uksachsen.de